Сидераты

Посев Сидератов

В конце сезона на грядках и в теплице сидераты можно высевать в 2 срока: в августе, сразу же после уборки урожая основной культуры;

в конце сентября – начале октября.

В августе обычно сеют быстроразвивающиеся растения, например, горох или ячмень, которые успевают нарастить зеленую массу до наступления холодов.

А в середине осени рекомендуется высевать озимую рожь, овес, вику, люпин, клевер, фацелию или другие морозоустойчивые растения (отдельно или в смеси).
Как правило, при подзимнем посеве растения успевают сформировать корневую систему, а уже весной наращивают основную зеленую массу.

Для того чтобы подготовить почву к посеву сидератов, первым делом необходимо избавиться от сорняков, которые в дальнейшем могут затеряться среди молодых растений и засорить участок семенами. При необходимости землю можно перекопать на глубину 20-25 см, но только в том случае, если ваша почва нуждается в этом.

Иногда посаженные под зиму и скошенные весной сидераты оставляют на поверхности почвы на несколько недель. Такая мульча способствует скорейшему разложению корней сидеральных растений.

— Скошенные сидераты с успехом используются в качестве мульчирующего материала.

— Морозоустойчивые сидераты, посаженные между грядками основных овощных культур, способны уменьшить ущерб от возвратных весенних заморозков.

— Озимые сидераты хорошо задерживают снег, а значит и влагу на участке. Но самый главный принцип, которым следует руководствоваться при выборе сидератов для огорода осенью, состоит в том, что нельзя  высаживать на одном и том же участке несколько раз подряд растения из одного семейства. К примеру, рапс, относящийся к семейству крестоцветных, нельзя сажать перед и после его дальней родственницы – капусты.

Задать интересующие вас вопросы об условиях акции вы можете любым удобным для вас способом:

АДРЕС МАГАЗИНА

г. Хабаровск, проспект 60-летия Октября, 158 Г (ост. "Продмаш")

ТЕЛЕФОН

Тел. +7 (4212) 64-57-65

РЕЖИМ РАБОТЫ

08:30 - 19:00 час. ежедневно, без перерывов и выходных.